декабря 2017 г.
понедельник

С членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Татарстан встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. В работе приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, представители республиканских министерств.

Предварительные итоги уходящего года позволяют сделать вывод о позитивных темпах развития экономики Республики Татарстан. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, выступая на XII съезде Совета муниципальных образований РТ. Его доклад был посвящен роли государственных программ Республики Татарстан в решении муниципальных задач.

«Предварительные итоги уходящего года позволяют сделать вывод о позитивных темпах развития экономики республики. В основе этих процессов лежит единое понимание общей стратегии, которая является не простым набором целевых ориентиров, а четко выстроенной программой конкретных действий республиканских и муниципальных органов власти, хозяйствующих субъектов по решению поставленных задач», - сказал глава Кабинета Министров РТ.

В рамках проведенной работы Министерства экономики Республики Татарстан совместно с органами местного самоуправления Нижнекамского, Зеленодольского и Чистопольского муниципальных районов в целях снижения монозависимости Постановлениями Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2017 года приняты решения о создании территорий опережающего социально-экономического развития (далее – ТОСЭР) на территории моногородов Нижнекамск, Зеленодольск и Чистополь.

В г. Москве 28-29 июня 2018 года состоится Ежегодный XI Форум деловых партнерств «Россия-Европа: Сотрудничество без Границ». Форум проводится в рамках одноименной Программы МОО «МАП» в сотрудничестве с Минэкономразвития России, Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, Министерством инвестиций и инноваций Московской области, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Фондом содействия инновациям, Ассоциацией российских банков, Институтом Европы РАН, «ОПОРОЙ РОССИИ», Австрийским Бизнес Агентством, Ассоциацией Европейского бизнеса, «Конфедерацией итальянской промышленности» в России.