ноября 2017 г.
пятница

24 ноября 2017 года в Казанском (Приволжском) федеральном университете состоялся юбилейный 20-й выпуск участников Президентской программы подготовки управленческих кадров.

За период реализации Президентской программы в республике прошли обучение более 2200 специалистов.

МФЦ для бизнеса должны иметь возможности монетизации, а работа бизнес-инкубаторов требует перезагрузки. Также необходимо составить реестр малых предприятий, занимающихся переработкой и производством, и увеличивать присутствие субъектов МСП в промышленном секторе. Таковы основные тезисы первого дня работы VII Всероссийской конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», которая проходит в Челябинске.

5-6 декабря 2017 года в Центре международной торговли в г. Москва пройдёт первый благотворительный социально-инвестиционный форум «Русфонд». Руководители крупнейших отечественных предприятий поделятся секретами устойчивого развития экономики страны. Представители ведущих отечественных и зарубежных компаний, влиятельные бизнесмены, руководители инвестиционных фондов, банков, корпораций, фармацевтических и IT-компаний объединят усилия в деле строительства Национального регистра доноров костного мозга.

В Министерстве экономики Республики Татарстан 23 ноября 2017 года состоялось первое установочное совещание рабочей группы по расширению рынков сбыта местных товаропроизводителей, председателем которой является министр экономики Республики Татарстан Артём Здунов. Рабочая группа создана по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова о налаживании взаимодействия между субъектами малого и среднего предпринимательства с розничными торговыми сетями. Основными модераторами совещания выступили Депутат Государственного Совета Республики Татарстан,  Председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев и заместитель председателя рабочей группы Данил Хамитов.