ноября 2017 г.
пятница

Заявки принимаются с 10:00 (мск) 10 ноября 2017 года до 10:00 (мск) 25 декабря 2017 года.

В рамках организации проектной деятельности в органах государственной власти субъектов Российской Федерации 10-11 ноября Аппаратом Правительства Российской Федерации совместно с Центром проектного менеджмента РАНХиГС проводится экспертный семинар «Реализация приоритетных проектов и развитие проектного управления в органах государственной власти Российской Федерации» (далее - семинар).

Сегодня состоялось заседание республиканской  комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны» под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина. В заседании приняла участие заместитель министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева.

Комиссия Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности одобрила проект федерального закона «О государственном и муниципальном контроле (надзоре) в Российской Федерации».

Соответствующим Федеральным законом от 30.10.2017 № 308-ФЗ внесены изменения в статью 27 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», предусматривающие исключение запрета проверки требований, установленных нормативными правовыми актами органов исполнительной власти СССР и РСФСР, по отдельным вопросам регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений.