октября 2017 г.
четверг

26 октября 2017 года в г.Казани на площадке ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» состоялась Стратегическая сессия по реализации Национальной технологической инициативы (НТИ) и программы «Цифровая экономика» с участием ведущих экспертов АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и АО «Российская венчурная компания».

26 октября 2017 года состоялось 33-ое  заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.

В Татарстане по итогам января-сентября 2017 года выросла добыча нефти – на 2,3%, производство химических продуктов – на 4,3%, резиновых изделий – на 13,2%. Выпуск пластмассовых изделий снизился на 1%, нефтепродуктов – на 8% (из-за плановых капремонтов). Об этом на заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», состоявшемся сегодня в Доме Правительства РТ под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, сообщил генеральный директор компании Рафинат Яруллин.