октября 2017 г.
понедельник

Постановлением Правительства России от 7 октября 2017 года №1229 Правила проведения федеральными органами исполнительной власти оценки регулирующего воздействия ОРВ проектов нормативных правовых актов и проектов решений Евразийской экономической комиссии, утвержденные постановлением Правительства от 17 декабря 2012 года №1318, дополнены новым разделом, устанавливающим особый порядок ОРВ законопроектов, принятых Государственной Думой во втором чтении. Изменения, предусматривающие полномочие Совета Госдумы направлять в Правительство России для проведения ОРВ принятые во втором чтении законопроекты были внесены в Регламент Государственной Думы еще в апреле 2017 года.

Министерство экономики Республики Татарстан сообщает, что срок приёма заявок от российских компаний для участия в национальном рейтинге российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех» продлен до 15 октября 2017 года.

В Министерстве экономики Республики Татарстан 9 октября 2017 года состоялся прием делегации Кировской области, в рамках которого прошло совещание по вопросам реализации промышленных кластеров и разработки электронных торговых ресурсов.

В 2017 году Министерство экономики Республики Татарстан, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Общественная палата Республики Татарстан и Аппарат Президента Республики Татарстан совместно с Казанским (Приволжским) федеральным университетом разработали и запустили уникальную для России программу подготовки социально ориентированных некоммерческих организаций по вхождению в Реестр поставщиков социальных услуг. Итогом обучения стали разработанные «дорожные карты» вхождения СОНКО в указанный реестр и формирование бизнес-стратегии привлечения финансовых средств.