Министерство экономики Республики Татарстан

13 сентября 2017 г., среда
  • 13.09.2017 г.

Открыт прием заявок на конкурс «Стратегия-2035»

Комитетом Совета Федерации по экономической политике Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации проводится конкурс «Стратегия-2035».
  • 13.09.2017 г.

При проведении государственного надзора за соблюдением трудового законодательства будут использоваться проверочные листы

Соответствующим постановлением Правительства Российской Федерации  от  8 сентября 2017 года № 1080 внесены изменения в Положение о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
  • 13.09.2017 г.

Президент Татарстана дал старт началу строительства нового предприятия «Гродан» в ОЭЗ «Алабуга»

Строительство нового предприятия «Гродан» по выпуску субстратов для растений стартовало сегодня на территории особой экономической зоны «Алабуга». В мероприятии приняли участие Президент Татарстан Рустам Минниханов, управляющий заводом «Роквул-Волга» Максим Васильев и генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Тимур Шагивалеев.

Наблюдательный Совет ОЭЗ «Алабуга» одобрил 4 новых проекта на 9 млрд рублей

Очередное заседание Наблюдательного Совета ОЭЗ «Алабуга» во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Минниханов состоялось сегодня на площадке особой зоны в Елабужском районе. Для оценки были представлены четыре инвестиционных проекта: производство ПАН-прекурсора от АО «НПК Химпроминжиниринг» (ГК «Росатом»), производство субстратов от «Роквул», строительство второй очереди завода по производству санитарно-гигиенических изделий турецкой компании «Хаят Кимья» и проект по выпуску минеральных удобрений «ИНКО-ТЭК Агро Алабуга».
  • 13.09.2017 г.

Минэкономразвития России подготовит новые преференции для резидентов особых экономических зон

Повышение инвестиционной привлекательности особых экономических зон (ОЭЗ) стало главной темой круглого стола, организованного Министерством экономического развития РФ на международном форуме «Импортозамещение». В нём приняли участие представители министерства, управляющих компаний ОЭЗ и инвесторы.
  • 13.09.2017 г.

В ОЭЗ "Алабуга" состоялся запуск завода «Драйлок-Технолоджиз»

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в запуске завода бельгийской компании «Драйлок-Технолоджиз» по производству санитарно-гигиенической продукции в ОЭЗ «Алабуга. По словам генерального директора компании Барта Ван Малдерена, сумма инвестиций в проект составила более 40 млн евро. Общая мощность производства должна составить 3 — 3,5 млрд подгузников. Как отмечает Малдерен, проект может окупиться в течение 5 лет.
  • 13.09.2017 г.

Предпринимателей республики приглашают принять участие в ярмарке поставщиков для сети гипермаркетов HORNBACH AG

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» информирует экспортно ориентированные предприятия малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан о том, что торгпредство России в Германии в целях продвижения на рынок Германии российской продукции планирует организовать в Берлине ярмарку поставщиков с одной из крупнейших сетей гипермаркетов продукции для строительства и дома HORNBACH AG. HORNBACH AG является третьей по обороту сетью гипермаркетов DIY (Do-It-Yourself - магазины для ремонта и дома) в Германии и пятой – в Европе (презентация HORNBACH AG прилагается).