августа 2017 г.
четверг

План мероприятий по систематизации неналоговых платежей и формированию единого перечня неналоговых платежей, закреплению в законодательстве единых правил установления, исчисления и взимания таких платежей, а также повышению эффективности их администрирования утвержден 9 августа 2017 года первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Игорем Шуваловым.

В рамках реализации составляющих стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 № 1738-р (далее – Стандарт), Министерством экономики Республики Татарстан (Министерство) на постоянной основе проводится работа по сбору информации о проблемных вопросах на рынках товаров, работ, услуг.

В Министерстве экономики Республики Татарстан 17 августа  состоялось совещание в формате видеоконференции, организованное АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», по вопросу организации оценки соответствия проектов планов закупок регулируемых заказчиков Республики Татарстан, которые дополнительно включаются в перечень конкретных заказчиков, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.04.2016 № 717-р.

Проект Федерального закона №236034-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» внесен депутатами Государственной Думы 27 июля 2017 года на рассмотрение в Комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.