августа 2017 г.
пятница

С 14 августа 2017 года в Министерстве экономики РТ начинается Конкурс по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям (далее – НКО), реализующим социально значимые проекты. В соответствии с распоряжением КМ РТ от 04.04.2017 № 640-р общий фонд конкурса составляет 35,0 млн рублей.

21-22 сентября 2017 в рамках ежегодного Форума развития предпринимательства «Взгляд в будущее», который пройдет в ГТРК Корстон, город Казань, состоится конференция «ExportMe».

В Казанском (Приволжском) федеральном университете завершился традиционный образовательный цикл по программе «Социальное предпринимательство», который проводится совместно с Центром инноваций в социальной сфере Республики Татарстан.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в рамках сопровождения внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р, в период с 9 по 11 августа 2017 г. на своей площадке «Точка кипения» в г. Москве провела семинары-совещания по обмену опытом внедрения пяти целевых моделей.

Заявки на создание территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в городах Зеленодольск, Чистополь и Нижнекамск, представленные Министерством экономики Республики Татарстан и исполнительными комитетами соответствующих моногородов на комиссию по вопросам создания и функционирования ТОСЭР в моногородах, получили одобрение Минэкономразвития России. Провел заседание комиссии заместитель министра экономического развития  РФ Александр Цыбульский.

Министерство образования и науки Российской Федерации формирует сеть партнеров – компаний реального сектора экономики по совместному решению научно-технологических задач в целях реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Стратегия утверждена Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2016 № 642).