мая 2017 г.
пятница

С участниками III Казанского форума молодых предпринимателей стран Организации исламского сотрудничества встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Миннихано

С 25 января по 22 февраля 2017 года Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации при взаимодействии с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации был проведен онлайн-опрос представителей российского бизнеса, позволивший оценить общее состояние конкуренции и конкурентной среды на российских рынках с точки зрения самих предпринимателей.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются с 12 мая 2017 года через ПАО Сбербанк, действующий от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента.

Сегодня в Центре инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан состоялось торжественное открытие программы профессиональной переподготовки «Социальное проектирование и управление социальными проектами» для обучения представителей некоммерческих организаций, желающих войти в Реестр поставщиков социальных услуг Республики Татарстан.

Сегодня на площадке ГТРК «Корстон» в рамках IX Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2017» состоялась встреча рабочей группы Министерства экономики Республики Татарстан во главе с министром экономики Республики Татарстан Артемом Здуновым

На примере Республики Татарстан мы стремимся отладить практические механизмы взаимодействия с исламским бизнесом. Важную роль в этом процессе играет KazanSummit. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на пленарном заседании IX Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2017».

Экспертный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга» одобрил проекты трёх компаний, которые претендуют на получение статуса резидента ОЭЗ. Общий объём инвестиций в создание новых производств составляет  более 650 млн. рублей.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление от 10 мая 2017 «О внесении изменений в критерии создания особой экономической зоны». Документ внесён Министерством экономического развития РФ.

В 2017 году мероприятие «Развитие лизинга оборудования: субсидирование затрат субъектов МСП («Лизинг-грант»)» будет реализовываться в шести моногородах Республики Татарстан: Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Зеленодольск, Чистополь и Менделеевск.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в деловом завтраке Сбербанка, который прошёл в Казани в рамках IX Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2017».