апреля 2017 г.
среда

Внешэкономбанк (ВЭБ) и Агентство стратегических инициатив (АСИ) в 23 регионах России реализует новую технологию привлечения инвестиционных проектов, которая позволит напрямую соединить бизнес-идеи регионов с финансовыми ресурсами и дать толчок к активному развитию этого сектора.

Сегодня в Министерстве экономики Республики Татарстан состоялась встреча с делегацией Республики Саха (Якутия), в составе которой – министр инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха Антон Сафронов, исполняющая обязанности генерального директора Агентства инвестиционного развития Республики Саха Юлиана Диряхова, директор ГАУ «Технопарк «Якутия» Антон Семенов и представители компании ООО ЦентрДомСтрой.

Конкурс «Развитие-НТИ» направлен на поддержку НИОКР в целях реализации дорожных карт НТИ, одобренных президиумом Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Соответствующий законопроект Минэкономразвития России планирует разработать уже в текущем году.