апреля 2017 г.
понедельник

С 5 по 9 апреля 2017 года в г.Москве на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» состоялась Стратегическая сессия для кластеров-участников приоритетного проекта Минэкономразвития России «Развитие инновационных кластеров-лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня».

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.03.2017 № 597-р проводится республиканский конкурс на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов (далее – Конкурс).

Министерство экономического развития России выступает за продление бессрочных надзорных каникул для бизнеса после 31 декабря 2018 года, об этом заявил в СМИ заместитель министра экономического развития Савва Шипов. Это может коснуться тех проверяющих организаций, которые не внедрят риск-ориентированный подход со следующего года.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) начало приём заявок на участие в VI Всероссийском конкурсе журналистов «Предпринимательство в России: истории, проблемы, успехи».

В период 6-7 апреля 2017 г. с целью обмена опытом и изучения лучших региональных практик поддержки предпринимательства Республику Татарстан посетила делегация из Челябинской области в лице генерального директора Фонда развития малого и среднего предпринимательства Артура Юсупова, руководителя Центра поддержки предпринимательства Алены Шороховой, руководителя МФЦ для бизнеса Юлии Епимаховой.