апреля 2017 г.
вторник

В период с 10 апреля по 10 мая 2017 года объявляется приём конкурсных заявок субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан, связанных с созданием и развитием центров молодежного инновационного творчества, ориентированных на создание благоприятных условий для детей, молодежи и субъектов малого и среднего предпринимательства в целях их развития в научно-технической, инновационной и производственной сферах, путем создания материально-технической, экономической, информационной базы.

Соответствующим распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.03.2017 № 541-р в Государственную Думу Российской Федерации внесен проект  федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации (в части взаимодействия регистрирующего органа с многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей)».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2017 года № 331 утвержден порядок ведения перечня видов федерального государственного контроля (надзора) и федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на их осуществление. Данный документ разработан во исполнение требований Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Вести перечень будет Министерство экономического развития Российской Федерации.

Совещание с представителями Организованной промышленной зоны «Гебзе» (Турция) во главе с директором Зейнеп Нил Сонмез состоялось 04.04.2017 в Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан.

Cовещание с представителями Организованной промышленной зоны «Гебзе» (Турция) во главе с директором Зейнеп Нил Сонмез состоялось 03.04.2017 в ОЭЗ ППТ «Алабуга».

3-4 апреля 2017 г. в Учебно-методическом центре ФАС России в г. Казани проходит семинар «Практики внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации», организатором которой является Федеральная антимонопольная служба.