Министерство экономики Республики Татарстан

10 февраля 2017 г., пятница
  • 10.02.2017 г.

Президент Татарстана: У Пестречинского района достаточно резерва для дальнейшего развития

У Пестречинского района достаточно резерва для дальнейшего развития. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на заседании Совета Пестречинского района, посвящённом итогам социально-экономического развития муниципалитета за 2016 год и задачам на 2017. В работе сессии приняли участие министр экономики Республики Татарстан Артём Здунов, глава Пестречинского муниципального района Эдуард Дияров, председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан Минсагит Шакиров
  • 10.02.2017 г.

Правительство внесло изменения в правила планирования госзакупок

Новшества коснулись как планов закупок, составляемых на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, так и планов-графиков на этих же уровнях. Большинство положений постановления Правительства Российской Федерации от 25.01.2017 № 73, которым были внесены поправки, начали действовать 31 января.
  • 10.02.2017 г.

Заместитель министра экономики Республики Татарстан Булат Хазиахметов принял участие в заседании Совета Апастовского района

10 февраля  состоялось заседание Совета Апастовского муниципального района по итогам социально-экономического развития в 2016 году и задачам на 2017 год с участием Председателя Государственного Совета  Республики Татарстан Фарида Мухаметшина. От министерства экономики Республики Татарстан на заседании Совета выступил с докладом «Об итогах социально-экономического развития Республики Татарстан и задачах на 2017 год» заместитель министра экономики Булат Хазиахметов
  • 10.02.2017 г.

Рустам Минниханов встретился с проректором РАНХиГС, директором АИРР Иваном Федотовым

C проректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ, директором Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Иваном Федотовым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
  • 10.02.2017 г.

Рустам Минниханов: Успех Татарстана в экономике создается нашими людьми, специалистами, которые заняты во всех отраслях

Республика Татарстан второй год подряд занимает первое место в Национальном рейтинге по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, и мы будем и далее продолжать целенаправленную работу по созданию комфортных условий для ведения бизнеса, внедрению лучших практик и использованию мирового опыта. Об этом заявил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на совместном заседании итоговой коллегии Министерства экономики Республики Татарстан и Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан. Мероприятие прошло на площадке КСК КФУ «УНИКС» и было посвящено теме «Инновационное развитие предприятий – основа повышения конкурентоспособности экономики Республики Татарстан».
  • 10.02.2017 г.

Рустам Минниханов встретился с представителями руководства некоммерческой организации «Фонд развития моногородов»

С представителями руководства некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» встретился  9 февраля Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
  • 10.02.2017 г.

ООО «ТЭСК» стало седьмым резидентом ТОСЭР «Набережные Челны»

ООО «ТЭСК» внесено Министерством экономического развития Российской Федерации в Реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) и стало 7-м резидентом территории опережающего социально-экономического развития (далее – ТОСЭР) «Набережные Челны». В соответствии с федеральным законодательством юридическое лицо признается резидентом ТОСЭР с даты внесения записи в названный реестр.
  • 10.02.2017 г.

Проводятся публичные консультации по проекту федерального закона

В Министерство экономики Республики Татарстан поступило обращение Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России о проведении публичных консультаций по  проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О навигационной деятельности».

В Татарстане 5 специализированных МФЦ работают для предпринимателей

Напоминаем, что с сентября 2016 года осуществляют работу 5 специализированных офисов сети «Мои документы» для предпринимателей («МФЦ для бизнеса»), ориентированные на предоставление услуг субъектам предпринимательства: в г.Казани, г.Набережные Челны, г.Нижнекамске, г. Елабуге, г. Чистополе.
  • 10.02.2017 г.

В многофункциональных центрах предоставления услуг республики граждане могут получить доступ к федеральному порталу госуслуг (gosuslugi.ru)

Сегодня граждане могут воспользоваться электронными услугами большинства федеральных ведомств через Единый федеральный Портал государственных услуг gosuslugi.ru. Но, при этом, чтобы подать заявление на федеральном Портале на получение тех услуг, которые требуют надежной защиты персональных данных, требуется подтвердить свою учетную запись. Сделать это самостоятельно с домашнего компьютера невозможно.