февраля 2017 г.
четверг

Валовый региональный продукт (ВРП) Республики Татарстан в 2016 году составил 1 трлн 944 млрд рублей, рост по отношению к 2015 году 102,5%.  Об этом сообщил сегодня министр экономики  Республики Татарстан Артём Здунов  в ходе совместной итоговой коллегии Министерства экономики Республики Татарстан и Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан. Мероприятие прошло на площадке КСК КФУ «УНИКС» и было посвящено теме «Инновационное развитие предприятий – основа повышения конкурентоспособности экономики Республики Татарстан».

8 февраля посёлок городского типа Камские Поляны принял у себя гостей – заместителя Председателя Внешэкономбанка Ирину Макиеву, помощника президента Республики Татарстан Равиля Муратова и заместителя министра экономики Республики Татарстан Наталью Таркаеву. Речь на большой встрече с населением пошла о перспективах развития моногорода, о грядущих проектах, которые, по словам главы Нижнекамского муниципального района Айдара Метшина, «должны стать очередным импульсом в развитии городской среды и экономики Камских Полян».

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» приглашает представителей экспортноориентированных субъектов малого и среднего бизнеса на обучение в рамках Образовательного проекта Российского экспортного центра по курсу «Логистика в экспортной деятельности». Курс пройдет 21 февраля 2017 года в Министерстве экономики Республики Татарстан (г. Казань, ул. Московская, д.55).

Сегодня в Набережных Челнах состоялся День открытых дверей ООО «ЗАВОД «ПРОФТЕРМО» - члена Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для обсуждения вопросов развития мировой экономики и ее современных тенденций, презентации инвестиционного и экономического потенциала России, взаимодействия и укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, политических кругов, экспертного и медиа сообщества.