НОВОСТИ


1
февраля 2017 г.
среда

В Казани в период с 8 по 10 февраля 2017 года на площадке ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» состоится II Международный форум «Интеллектуальная собственность и экономика регионов России» - II International Forum «Intellectual Property and Economy of Russian Regions» (IP&ERR’2017).

С 1 февраля 2017 года каждый гражданин Российской Федерации имеет право на бесплатное получение участка земли площадью до 1 гектара на Дальнем Востоке. Порядок предоставления участков определен Федеральным законом  от 1 мая 2016 года № 119-ФЗ   «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства, состоявшегося 11 января 2017 года. В документе дан ряд поручений Правительству Российской Федерации и региональным органам власти, в том числе в части работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ).

Министерство экономического развития Российской Федерации направило в Правительство проект постановления, в котором утверждаются общие требования по разработке чек-листов, по которым будут осуществляться проверки малого и среднего бизнеса. Принятие данного проекта направлено на снижение уровня административной нагрузки на предпринимателей со стороны контролеров.

Правительством Российской Федерации для отмены избыточных и дублирующих процедур в сфере градостроения 24 января 2017 года было принято постановление №53 "О внесении изменений в исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства".

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» приглашает экспортно ориентированные предприятия малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан принять участие в первой Международной специализированной выставке пищевой промышленности «Food expo Kyrgyzstan 2017», которая состоится с 11 по 13 апреля 2017 года в г. Бишкек (Кыргызская Республика).

7 апреля 2017 года в Москве состоится Форум «Лучшее для России 2017», который призван систематизировать, поощрять и распространять информацию среди общества о лидерах своих отраслей, способствуя таким образом развитию экономики страны. Форум «Лучшее для России» объединяет в своей программе органы власти, бизнес, некоммерческие организации и сообщества, усилия которых объединены для создания лучшего будущего для России.

В связи с внесением изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, а также в связи с вступлением в силу приказов ФНС России в порядок учета налогоплательщиков с 1 января 2017 года внесены следующие изменения.

Представители малого и среднего бизнеса приглашаются принять участие в XI Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья», который состоится с 14 по 16 марта 2017 года.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International