Круглый стол с предпринимателями из города Томска

2 апреля 2013 г., вторник

Республику Татарстан посетили предприниматели Томской области для участия в стажировке на предприятиях республики, которую им в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации организовало Министерство экономики Республики Татарстан совместно с Ассоциацией выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров Республики Татарстан.

1 апреля 2013 года заместитель министра экономики Республики Татарстан Айрат Шамсиев провел круглый стол со стажерами и  представителями органов власти и деловых кругов республики. Во встрече принимали участие ведущие специалисты Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

В ходе круглого стола гостям рассказали о Татарстане в целом, основных направлениях промышленной политики республики, о деятельности Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Ассоциации выпускников Президентской программы Республики Татарстан.

В свою очередь, стажеры поделились опытом предпринимательской деятельности в Томской области. Особый интерес вызвали презентации предпринимателей В.В. Мохова «Цифровое транспортное телевидение» и В.В. Фролова «Автоматизация природоохранной деятельности предприятий крупного и среднего бизнеса».

Заместитель министра экономики Республики Татарстан Айрат Шамсиев дал ряд поручений по организации встреч с заинтересованными организациями республики для развития экономического сотрудничества с Томской областью.

Итоги стажировки будут подведены 6 апреля в Министерстве экономики Республики Татарстан.