Молодежь моногородов Татарстана поборется за гранты на развитие социальных проектов

23 марта 2020 г., понедельник

Жителей 7 моногородов Республики приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Конкурс проводится по инициативе агентства Росмолодежь при поддержке Фонда развития моногородов. Благодаря конкурсу, у молодых людей есть возможность принять участие в формировании социально-значимых проектов, способствующих дальнейшему развитию потенциала моногородов.

Принять участие в конкурсе могут жители татарстанских моногородов в возрасте от 14 до 30 лет с индивидуальными проектами. Напомним, что с этого года к участию в конкурсе также допускаются высшие учебные заведения, при условии, что они представят не более 3-х проектов от организации. Заявки на конкурс принимаются до 1 апреля 2020 года включительно. Победители конкурса получат гранты от организаторов и партнеров на развитие своих инициатив.

Для молодежи конкурс проводится по следующим направлениям: «Добровольчество»; «Инициативы творческой молодежи»; «Молодежные медиа»; «Патриотическое воспитание»; «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие»; «Укрепление семейных ценностей»; «Спорт, ЗОЖ, туризм»; «Развитие социальных лифтов»; «Студенческие инициативы». Для вузов добавляются темы по развитию студенческих клубов и отрядов, студенческого самоуправления, а также темы, направленные на формирование профессиональных навыков студентов.

Пройти регистрацию и подать заявку на участие в конкурсе необходимо на платформе АИС «Молодежь России». Для простоты и удобства при подготовке проектов и подаче заявок следует пользоваться методическими рекомендациями, размещенными на Платформе в разделе «Гранты».

Контактное лицо от МОНОГОРОДА.РФ по вопросам проведения конкурса:

Корчагин Сергей Андреевич

e-mail: S.Korchagin@monogorodarf.ru

тел.: 8 (495) 734-79-19, (доб. 227)

Контактное лицо от Росмолодежи: Кукушкина Дарья Николаевна:

e-mail: DKukushkina@fadm.gov.ru

тел.: +7 (495) 668-80-08, (доб. 2701)

Информация предоставлена Фондом МОНОГОРОДА.РФ