Министр экономики РТ принял участие в «Смартсовете» АСИ

12 февраля 2020 г., среда

В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоялось первое заседание рабочей группы «Смартсовет» Агентства стратегических инициатив, в рамках которого обсуждались планы развития цифровой платформы «Смартека» и формирования сообщества лидеров изменений.

Рабочая группа «Смартсовет» представляет собой постоянный экспертный орган, курирующий работу федеральной платформы по сбору лучших социально – экономических практик регионов, рассмотрение критериев отбора таких проектов, а также их последующего тиражирования.

Министр экономики РТ Фарид Абдулганиев в рамках заседания экспертного совета представлял практики Республики Татарстан. По его словам, республика давно занимается наставничеством и проводила серию выездов в регионы, где внедряют их успешные решения. Министр также рассказал, что в республике создана платформа, подобная «Смартеке».

Также участие в «Смартсовете» приняли представители Калининградской области и Республики Удмуртия. В качестве спикеров на заседании выступил руководитель рабочей группы «Смартсовет», ректор НИУ «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов, а также заместитель руководителя рабочей группы «Смартсовет», директор по взаимодействию с регионами НИУ «Высшая школа экономики» Наталья Рязанцева.