Министр экономики вручил дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров

2 декабря 2019 г., понедельник

В Казанском (Приволжском) федеральном университете состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы по направлению «Менеджмент».

С приветственным словом перед выпускниками программы выступил министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев и в тожественной обстановке вручил дипломы об успешном окончании обучения. Фарид Абдулганиев отметил, что полученные в процессе обучения знания позволят совершенствовать деятельность и повышать эффективность предприятий, на которых работают выпускники.

Президентская программа реализуется в республике уже более 20 лет, и в полной мере зарекомендовала себя как эффективная опытная площадка разработки и апробирования перспективных проектов, призванных оказать непосредственное влияние на улучшение экономического и финансового состояния предприятий, обеспечение занятости в регионе, стабилизацию социальной ситуации. За время реализации программы в республике обучение прошли 2600 управленцев.

В текущем учебном году успешно завершили обучение 50 руководителей организаций отраслей реального сектора экономики.