Семинар по защите прав интеллектуальной собственности при выходе на экспорт

12 августа 2019 г., понедельник

Об экономических выгодах управления интеллектуальной собственностью расскажут на семинаре «Продвижение товаров на зарубежные рынки: зарубежное патентование. Защита товаров на российском рынке». Мероприятие адресовано компаниям, экспортирующим свои товары и услуги за рубеж, а также планирующим или уже организовавшим свое производство в других странах.

Семинар пройдет 13 августа в Доме предпринимателя Республики Татарстан. Его организует Татарстанский ЦНТИ совместно с АО «Авторское агентство Артпатент» при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан.

Успешному выходу компаний на экспорт сопутствует их комплексная подготовка. Защита интеллектуальной собственности, как часть этой важной работы, помогает экспортерам в борьбе за конкурентоспособность и раскрытие экономического потенциала предприятия.

Напомним, по итогам 2018 года Татарстан занял 1-е место в ПФО по количеству заявок, поданных на регистрацию объектов интеллектуальной собственности. При этом только в текущем году при содействии подведомственного Минэкономики Татарстана Фонда поддержки предпринимателей на экспорт выведено 48 уникальных компаний республики.

Семинар состоится по адресу: Петербургская, 28, «Дом предпринимателя», зал «Алафузов», с 15.00 до 18.00 часов. Регистрация по тел.: (843) 2 728 728 или  эл.почте: info@artpatent.ru.