Министерство экономики провело семинар для малых инновационных компаний г. Набережные Челны

9 августа 2019 г., пятница

Сегодня на площадке технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» в г. Набережные Челны состоялся семинар-совещание на тему популяризации среди малых инновационных компаний программ поддержки Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В мероприятии приняли участие высокотехнологичные малые компании г. Набережные Челны, среди которых были резиденты набережночелнинского ИТ-парка, малые компании – партнеры автогиганта ПАО «КАМАЗ» и другие.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель министра экономики Республики Татарстан Индира Киреева, призвав более активно использовать механизмы и меры поддержки, предлагаемые по линии Фонда содействия инновациям.

В семинаре также принял участие региональный представитель Фонда содействия инновациям в Республике Татарстан, который провел презентацию основных программ поддержки, ответил на интересующие вопросы и дал рекомендации по качественной подготовке заявок.

Напомним, что Фонд оказывает финансовую поддержку малым инновационным предприятиям Республики Татарстан, реализуя широкий спектр программ поддержки инновационных проектов и инновационного предпринимательства как в части осуществления научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, так и в части коммерциализации инноваций.

Участие в программах Фонда способствует развитию технологических компаний Республики Татарстан, решению вопросов коммерциализации инноваций, а также повышению конкурентоспособности республиканских товаропроизводителей на отечественном и зарубежном рынках.

На сегодняшний день продолжается прием заявок по конкурсам:

«СТАРТ» – размер гранта в зависимости от этапа от 2 до 4 млн рублей;

«Коммерциализация» – размер гранта до 20 млн рублей при условии 100%-го софинансирования из внебюджетных средств (до 30 сентября);

«Корпорации» – размер гранта – до 50 млн рублей при условии 100%-го софинансирования из внебюджетных средств и наличия индустриального партнера из числа рейтинга РБК - 500 (до 16 сентября).

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International