Фестиваль идей и технологий Rukami

11 июня 2019 г., вторник

С 15 по 16 июня 2019 года в  Казани на площадке выставочного центра «Казанская ярмарка» пройдет Фестиваль идей и технологий Rukami.

Rukami — сеть фестивалей технического творчества, направленная на развитие в России сообщества мейкеров (изобретателей, создающих совершенно новые продукты с использованием несложных подручных средств и технологий).

Проект Кружкового движения Национальной технологической инициативы, реализуемый командой Российской венчурной компании и Фонда поддержки проектов НТИ, включает ежегодный международный фестиваль в Москве, серию событий в регионах, а также  образовательные мероприятия, направленные на повышение компетенций управленческих команд технологических кружков.

На Фестивале будут представлены изобретения и лучшие практики кружкового движения для детей и молодежи. По разным тематическим направлениям будут проведены мастер-классы, лекции и показательные шоу.

Также в рамках Фестиваля запланировано проведение деловой программы с участием федеральных гостей.

В Фестивале планируется участие более 2000 посетителей в возрасте от 7 лет из г. Казани и районов Республики Татарстан, а также более 400 изобретателей и технологических энтузиастов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International