Стратегическая сессия «Реализация национальных проектов на территории Республики Татарстан: от федеральных задач к опережающему развитию региона»

24 мая 2019 г., пятница

23 - 24 мая 2019 года на площадке Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета прошла стратегическая сессия «Реализация национальных проектов на территории Республики Татарстан: от федеральных задач к опережающему развитию региона», организованная Правительством Республики Татарстан совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

В мероприятии приняли участие представители  исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований Республики Татарстан, задействованные в реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В первый день стратегической сессии ведущими экспертами Высшей школы экономики были представлены основные результаты экспертизы региональных составляющих национальных проектов и связанных с ними материалов Республики Татарстан для подготовки сценариев опережающего развития республики в средне- и долгосрочной перспективе, а также проведены групповые дискуссии по обсуждению каждой региональной составляющей национального проекта.

В ходе стратегической сессии участники совместно с экспертами подготовили предложения и инициативы по корректировке региональных проектов, а также внесли предложения по изменению национальных проектов и федерального законодательства для достижения ключевых показателей национальных проектов.