Международный конкурс социальных проектов Social Idea

24 мая 2019 г., пятница

Стартовал прием заявок на Международный конкурс социальных проектов Social Idea, оператором которого в 2019 году выступает АНО «Агентство инновационного развития».

Проект направлен на поиск лучших решений в социальной сфере с применением цифровых технологий.

Участвовать в конкурсе могут  совершеннолетние граждане – авторы социальных проектов с применением цифровых технологий.

Проекты принимаются в трех номинациях:

Social Mobile (мобильные технологии в социальной сфере) - разработка мобильных приложений и систем по обеспечению социальной поддержки населения;

Social BigData (большие данные в социальной сфере) - системы по сбору и обработке больших данных, аналитические системы принятия решения на основе больших данных для решения социальных проблем;

Social Smart City (умный город в социальной сфере) - концепция интеграции информационных и коммуникационных технологий для управления городским имуществом с целью решения или смягчения существующих социальных проблем в обществе и улучшения качества жизни населения.

Подать заявку можно на сайте socialidea.ru  до 19 июня 2019 года.

Финал конкурса состоится в Москве в сентябре 2019 года.