Снижена минимальная сумма финансирования лизинга

15 апреля 2019 г., понедельник

До 2,5 миллиона рублей снижена минимальная сумма лизингового финансирования для татарстанских предпринимателей. Ранее она была равна 5 миллионам рублей. Новый продукт «Микролизинг» появился в Региональной лизинговой компании.

Продукт представляет собой беззалоговое финансирование, а обеспечением является сам предмет лизинга. Лизинговая компания самостоятельно приобретает у поставщика оборудование и передает его во временное пользование и владение предпринимателю. При этом лизингополучатель не ограничен в выборе оборудования и его поставщика.

Льготные процентные ставки для предпринимателей Татарстана равны 6% - для российского оборудования, 8% - для иностранного оборудования. Срок использования нового продукта продлится от 13 до 60 месяцев, минимальный аванс составляет от 15%. Лизингополучатель вправе выбрать график платежей исходя из сезонности бизнеса, а первый платеж оплачивается только через 30 дней после подписания акта приема-передачи.