В Челнах открылся новый металлообрабатывающий центр

27 марта 2019 г., среда

Резидент ТОСЭР «Набережные Челны» ООО «Кама-Трейд Татарстан» запустил сервисный металлообрабатывающий центр Brandstell. Проект удалось реализовать при поддержке Правительства РТ, Министерства экономики РТ, Министерств промышленности и торговли РФ и РТ, НО «Фонд развития моногородов», АО «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства», ПАО «Промсвязьбанк» и администрации Набережных Челнов.

В реализацию данного проекта было вложено 600 миллионов рублей инвестиций. Финансовую поддержку на сумму 216 миллионов рублей оказал Фонд развития моногородов. Соглашение между Фондом и предприятием было подписано при участии Министерства экономики Татарстана. Заемные средства были направлены на закупку и монтаж оборудования.

Предприятие будет предоставлять услуги по обработке листового горячекатаного металлопроката с применением уникальной технологии EPS очистки. ESP очистка (Eco Pickled Surface, экологическое травление поверхности) – это современная технология удаления окалины. Сервисный металлоцентр будет перерабатывать горячекатаный лист толщиной от 3 до 25 миллиметров, шириной до 2 метров, длиной до 12 метров. Готовый лист металла не нужно дорабатывать, его сразу можно пускать в производство.

Выход на серийное производство планируется к 1 кварталу 2020 года. Сейчас продукцией заинтересовалась делегация из Республики Беларусь. Для обсуждения совместного двустороннего сотрудничества планируется проведение круглого стола с представителями белорусских предприятий, торгово-промышленной палаты Республики Беларусь. О возможностях продвижения продукции за рубежом расскажет руководитель Центра поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства Марат Хайрутдинов. Сегодня же программы, нацеленные на развитие внешнеэкономической деятельности, будут презентованы на семинаре для экспортеров. Мероприятие пройдет в Торгово-промышленной палате Набережных Челнов.

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International