Подведены итоги деятельности Роспатента за 2018

22 марта 2019 г., пятница

22 марта 2019 года заместитель министра экономики Республики Татарстан Индира Киреева приняла участие в заседании Коллегии Федеральной службы по интеллектуальной собственности, где были подведены итоги деятельности Роспатента за 2018 год и рассмотрен проект Публичной декларации целей и задач Федеральной службы по интеллектуальной собственности на 2019 год.

Также рассмотрены вопросы перехода Роспатента на цифровые форматы во взаимодействии с потребителями услуг, что должно привести к сокращению сроков, повышению доступности, прозрачности и защищенности предоставляемых службой сервисов для общества.

Внимание уделили и вопросам нормативного регулирования сферы интеллектуальной собственности, стимулированию патентной и изобретательской активности, повышению патентной грамотности населения и подготовки кадров.

На заседании Коллегии выступили Руководитель Роспатента Григорий Ивлев, вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов, Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин и другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International