Определена тема Форума стратегов 2019 года

20 марта 2019 г., среда

В Счетной палате Российской Федерации состоялась встреча программной группы Форума стратегов. На совещании была определена заглавная тема Форума в 2019 году – национальные цели и эффекты для территорий.

Выделены пять тематических линий:

1. Национальные проекты и региональные приоритеты.

2. Стратегический аудит в системе государственного управления.

3. Лучшая практика стратегирования (пять лет по 172-ФЗ).

4. Стратегическое партнерство: от межмуниципального до международного.

5. Реализация Повестки-2030: национальные проекты для устойчивого развития городов и регионов России (Зеленый день Форума).

Форум стратегов проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года и стал основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации. В 2019 году форум пройдет в период с 28 по 29 октября.

Ежегодно в форуме принимают участие представители Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств Российской федерации, региональных администраций и законодательных собраний, муниципалитетов, представители бизнеса, научного и экспертного сообществ, общественных организаций, иностранных государств.

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International