В Минэкономики обсудили создание рабочей группы по трансферу технологий и коммерциализации результатов научно-технической деятельности

20 марта 2019 г., среда

Заместитель министра Республики Татарстан Индира Киреева провела совещание с участием исполнительного директора Национальной ассоциации трансфера технологий Егором Шипицыным. На встрече были представлены направления деятельности Ассоциации в сфере поддержки научно-технологического развития, трансфера технологий и взаимодействия с субъектами Российской Федерации.

В рамках презентации деятельности Республики Татарстан в сфере поддержки инновационного развития коллегам из Ассоциации были представлены цифровая площадка открытых инноваций «Инноскоп», реализуемая Ассоциацией Иннокам, а также меры поддержки для предприятий в рамках программы «Развитие рынка интеллектуальной собственности Республики Татарстан на 2016-2021 годы» курируемой Министерством экономики Республики Татарстан.

По итогам совещания принято решение о дальнейшем сотрудничестве с Ассоциацией по направлениям реализации открытого доступа к технологиям и инжиниринга, трансфера технологий высших учебных заведений, кредитования предприятий под залог интеллектуальной собственности.

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International