Татарстан сохраняет позиции по объему ВРП. Росстат опубликовал данные о валовом региональном продукте субъектов России за 2017 год

5 марта 2019 г., вторник

Татарстан сохранил 7 место по объему валового регионального продукта среди субъектов Российской Федерации по итогам 2017 года. Наибольший объем зафиксирован в Москве, Тюменской области, Санкт-Петербурге, Московской области, Краснодарском крае и Свердловской области. Доля ВРП Республики Татарстан в сумме ВРП по субъектам Российской Федерации составила 2,8%.

По данному показателю Татарстан занимает лидирующую позицию среди субъектов Приволжского федерального округа. Объем ВРП по итогам 2017 года составил 2 114,18 млрд рублей. Наибольший удельный вес в структуре экономики составили: промышленность – 45,0%, торговля - 12,5%, строительство - 9,3%, сельское хозяйство - 7,1%.

Пресс-служба МЭ РТ