Принимаются заявки к участию во всероссийском Стартап Туре «Открытые инновации»

21 февраля 2019 г., четверг

Продолжается прием заявок на всероссийский Стартап Тур «Открытые инновации» (Open Innovation Startup Tour). Это масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Он проходит в 10 городах. В Поволжском федеральном округе он состоится в Тольятти (Самарская область) – 14-15 марта и Набережных Челнах – 1-2 апреля. 

В состав мероприятий регионального стартап-тура войдут различные тематические блоки:

- образовательная программа для предпринимателей, конкурс инновационных проектов по 3-м направлениям (информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологи);

 - бизнес-встречи с ключевыми игроками рынка, бизнес-ангелами и инвесторами.

В жюри и в менторской программе Стартап Тура примут участие 50 лучших экспертов рынка – известные бизнесмены, инновационные предприниматели, менторы, бизнес-ангелы, представители инвестиционных фондов и институтов развития.

Победитель конкурса получит денежный приз в размере 300 000 рублей.

Участие молодых разработчиков позволит им окунуться в инновационную атмосферу, пообщаться с успешными инноваторами, представить свои разработки, а также увидеть презентации и защиту проектов других участников тура.

Для участия необходимо за 2 недели до старта (в определенном городе) необходимо зарегистрироваться на сайте: startap-tour.ru, нажать кнопку «хочу участвовать в конкурсе», заполнить заявку и загрузить презентацию проекта.

Стартап Тур проводится Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд Сколково). Мероприятие направлено на формирование в регионах стартап-сообществ, состоящих из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International