75 руководителей смогут пройти обучение благодаря соглашению между Минэкономики Татарстана и России

20 февраля 2019 г., среда

75 татарстанских руководителей смогут пройти обучение в рамках программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Это специалисты в сферах реального сектора экономики и здравоохранения. Образовательный курс пройдет на базе Казанского (Приволжского) федерального университета и Казанского государственного медицинского университета.

В этом году обучающиеся либо рекомендующие их организации будут оплачивать только 1/3 часть от общей стоимости курса. Это стало возможным благодаря соглашению, заключенному между Министерством экономики Республики Татарстан и Министерством экономического развития Российской Федерации. Ранее образовательная программа не предусматривала софинансирование.

Подготовка управленческих кадров в рамках Государственного плана успешно осуществляется в Республике Татарстан на протяжении 20 лет. За это время обучение прошли более 2500 управленцев. Это специалисты с законченным высшим образованием, имеющие не менее 5 лет трудового стажа, из них не менее 3 – управленческого, и в возрасте, преимущественно, до 40 лет.

Пресс-служба МЭ РТ