Продолжается прием заявок на конкурс президентских грантов на развитие гражданского общества

12 февраля 2019 г., вторник

Некоммерческие организации Татарстана могут претендовать на грант Президента России Владимира Путина. Продолжается прием заявок на участие в первом в 2019 году конкурсе. Финансовую помощь могут получить проекты в следующих направлениях:

- Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

- Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

- Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

- Поддержка молодежных проектов;

- Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

- Поддержка проектов в области культуры и искусства;

- Сохранение исторической памяти;

- Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

- Охрана окружающей среды и защита животных;

- Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

- Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

- Развитие институтов гражданского общества;

- Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства.

Для участия необходимо до 15 марта подать заявку на сайте: https://президентскиегранты.рф/identity/account/registration.

При необходимости конкурсанты могут получить консультацию по оформлению заявки от специалистов Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан по адресу: Казань, ул. Петербургская, д.28 (Дом предпринимателя), телефону: (843) 222-90-60 (доб.211, 212) или электронной почте: ciss.rt@mail.ru

Данный конкурс проводится Фондом президентских грантов. В 2018 году по итогам двух конкурсов финансовую поддержку на общую сумму 7,8 млрд рублей получили более 3500 проектов.

Пресс-служба МЭ РТ