Продолжается прием заявок на получение аккредитации

11 февраля 2019 г., понедельник

Продолжается прием заявок на получение аккредитации управляющими компаниями промпарков и промплощадок. Аккредитация проводится в целях определения соответствия субъекта инфраструктуры имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства требованиям, установленным законодательством.

Документы принимаются по адресу: г. Казань, ул. Московская, д. 55, каб. 125. в будни с 9:00 до 18:00 (кроме пятницы - с 9:00 до 17:00).

Резидентами промышленных парков или площадок могут стать татарстанские предприниматели. Резиденты аккредитованных промплощадок получают возможность воспользоваться программами поддержки Министерства экономики Республики Татарстан. В частности, они могут субсидировать процентную ставку на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным на строительство (реконструкцию) инженерной инфраструктуры, производственных зданий, строений, сооружений, а также на приобретение нового оборудования. 

Также в некоторых районах по решению исполнительных комитетов для резидентов может быть снижен или упразднен налог на землю. Если земля, на которой находится промышленный парк или площадка, находится в муниципальной собственности, то по решению исполкома может быть снижена или отменена арендная плата.

Прием заявок на аккредитацию промышленных парков и площадок проходит в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 27.08.2014 № 616 «Об аккредитации субъектов инфраструктуры имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан».

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International