Минэкономики поддержало проект по развитию элеватора для хранения зерновых и масличных культур в Заинске

5 февраля 2019 г., вторник

Заинский элеватор для хранения зерновых и масличных культур на 150 000 тонн получит льготы по налогу на имущество организаций. Государственную поддержку окажет Министерство экономики Республики Татарстан. Ведомство планирует с ООО «Заинский элеватор» заключить договор о реализации инвестиционного проекта.

Согласно документу, будут снижены налоговые ставки до 0,1% на имущество, вновь созданное или приобретенное для реализации проекта. Новый комплекс по приему, хранению, чистке и сушке зерна площадью 5,7 га оснастили высокомеханизированным транспортным и сушильным оборудованием, которое работает в автономном режиме. Реализация проекта позволит обеспечить группу компаний холдинга Агросила собственными мощностями по доработке и хранению зерна, а также увеличить объемы производства комбикормового направления. Средства, высвобождаемые в результате предоставления налоговых льгот, организация планирует направить на дальнейшую модернизацию производственных мощностей.

Данные льготы предоставляются юридическим лицам всех форм собственности, реализующим инвестиционные проекты по созданию новых производственных мощностей в соответствии с приоритетными направлениями инвестиционной политики Татарстана, определяемыми ежегодным инвестиционным меморандумом республики. Льготный период с момента начала инвестиций не может превышать 7 лет, а в отрасли машиностроения налоговые льготы могут предоставляться на срок до 13 лет.

Обязательным условием предоставления государственной поддержки является приоритетность реализуемого инвестиционного проекта и включение в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Татарстан.

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International