О поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере говорили в министерстве с представителями Вузов

22 января 2019 г., вторник

Университеты Татарстана должны активнее участвовать в конкурсах по программам поддержки Фонда содействия инновациям, для этого в республике есть все необходимое, сообщила сегодня Индира Киреева – и.о. заместителя министра экономики Республики Татарстан.

Сегодня прошло совещание с представителями Вузов по вопросу активизации участия Республики Татарстан в конкурсах по программам поддержки Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Она поблагодарила за плодотворную совместную работу, и как результат деятельности отметила высокую позицию в  Рейтинге инновационных регионов России 2018.

Особое внимание Киреева уделила проектам, которые поддержал Фонд содействия инновациям по программе. По количеству проектов лидируют Казанский национальный исследовательский технологический университет (11 проектов) и  Казанский (Приволжский) федеральный университет (11 проектов). По 9 проектов у Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева-КАИ и у Казанского государственного энергетического университета.

 

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International