В 2018 году татарстанские предприниматели заключили экспортные контракты на сумму 160 миллионов рублей

28 декабря 2018 г., пятница

Сегодня в Татарстане насчитывается 645 экспортеров-субьектов малого и среднего предпринимательства. В 2018 году половина из них приняла участие в мероприятиях, проводимых республиканским центром поддержки экспорта. Об этом сегодня сообщил первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции Рустем Сибгатуллин на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ». Он отметил, что, благодаря ЦПЭ было заключено 84 экспортных контракта на сумму 161,3 млн. рублей.

Как рассказал спикер, в этом году состоялись 8 выставочно-ярморочных мероприятий за рубежом, 20 обучающих семинаров и ежегодный конкурс «Экспортер года». Совместно с Российским Экспортным Центром был проведен Региональный трек- сделано в России.

Рустем Сибгатуллин отметил, что в 2019 году планируется вывести на экспорт 90 предпринимателей.

Пресс-служба МЭ РТ