Как успешно вести бизнес на приеме и переработке металла, рассказали в Минэкономики

17 декабря 2018 г., понедельник

В Министерстве экономики Республики Татарстан состоялся семинар «Обязательные требования к осуществлению деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов: виды нарушений, профилактика». Его участниками стали предприниматели, реализующие и желающие осуществлять бизнес в данной сфере.

На семинаре были изучены лицензионные требования к предпринимательской деятельности. В частности, участники рассмотрели вопросы оформления документов на получение лицензии, типичные ошибки и способы их устранения; требования к земельным участкам и оборудованиям, особенности контроля за ломозаготовительной деятельностью. Специалисты Минэкономики отметили, что с целью информирования субъектов МСП и их готовности к надзорным мероприятиям был создан интернет-ресурс «Проверенный бизнес». На сегодня в справочнике имеются 382 типовых нарушения, выявляемых 29 контрольно-надзорными органами в Республике Татарстан. Каждый посетитель сайта может узнать, как подготовиться и успешно пройти проверку, а также получить бесплатную консультацию у экспертов.

Пресс-служба МЭ РТ