Подписано соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Республикой Татарстан и АО «Российская венчурная компания»

14 декабря 2018 г., пятница

В Казани прошло расширенное заседание Наблюдательного совета Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан с участием Президента Рустама Минниханова, Исполнительного директора Российской ассоциации венчурного инвестирования (РАВИ) Альбины Никконен и генерального директора, председателя правления АО «Российская венчурная компания» Александра Повалко. В мероприятии принял участие Министр экономики республики Фарид Абдулганиев.

В ходе заседания Наблюдательного совета состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Республики Татарстан и АО «Российская венчурная компания». Документ подписями закрепили Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и генеральный директор АО «Российская венчурная компания» Александр Повалко.

Также была подписана «дорожная карта» по взаимодействию Республики Татарстан и АО «Российская венчурная компания» в сфере развития венчурной инфраструктуры Республики Татарстан на 2019 –2021 годы. В «дорожную карту» вошли мероприятия по развитию региональной инфраструктуры, созданию на территории Республики Татарстан финансовых инструментов коррекции рынка, а также продвижению и глобализации инновационной деятельности.

Одним из выделенных направлений взаимодействия Республики Татарстан и РВК является тиражирование опыта республики в сфере открытых инноваций. Данное направление будет реализовано совместно с Ассоциацией «ИННОКАМ» в рамках портала «Российского центра открытых инноваций «Инноскоп», который реализуется при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан, Ассоциации инновационных регионов России и Представительства Агентства стратегических инициатив в Республике Татарстан.  

Инноскоп – это цифровая многопользовательская площадка, направленная на формирование российского рынка открытых инноваций через оперативное взаимодействие в сфере технологий и инжиниринга по принципу «от специалиста к специалисту». Платформа предоставляет возможности по организации запроса технологических решений, коммерциализации имеющихся разработок, поиску партнеров в научно-технологической сфере, обсуждению оригинальных идей и замыслов, а также поиску инжиниринговых услуг и высокотехнологичного оборудования. Площадка подкреплена крупнейшей в России базой высокотехнологического оборудования и инжиниринговых услуг, а также каталогом существующих технологий и разработок, что позволяет участникам быстро находить интересующие компетенции в организациях по всей стране. Здесь же реализована возможность создания кооперационных проектов и технологических консорциумов.

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International