Наталья Таркаева в Челнах ознакомилась с проектами, которые реализуются в рамках программы развития моногородов

11 декабря 2018 г., вторник

Реализацию новых инвестиционных проектов в Набережных Челнах изучили представители Фонда Моногородов и заместитель министра экономики РТ Наталья Таркаева. Она напомнила, что в Татарстане насчитывается семь моногородов: Набережные Челны, Нижнекамск, Менделеевск, Елабуга, Чистополь, Зеленодольск и поселок городского типа Камские Поляны. «В моногородах республики проживает более 1 млн человек, – заметила Таркаева. – Набережные Челны – второй по размеру моногород в стране». 
Напомним, что в Республике реализуется 8 совместных с Фондом проектов, из роз 6 в Набережных Челнах и по одному в Зеленодольск и Нижнекамске.  Это строительство инженерных коммуникаций для промышленных предприятий и индустриальных парков. 
Кроме того, поддержка  инвестиционных проектов в Набережных Челнах реализуется с помощью налоговых льгот в рамках  территории социально-экономического развития (ТОСЭР).  На прошлой неделе были определены новые резиденты ТОСЭР «Набережные Челны» -  ООО «ЗИАС МАШИНЕРИ ПОВОЛЖЬЕ» и ООО «Графит Плюс».
Первая организация реализует производство навесных вентилируемых фасадных конструкций. В проект будет вложено более 66 миллионов рублей. Планируется создание 31 нового рабочего места.
Второй резидент будет производить электрографитные щетки для электрических машин. Объем инвестиций составит более 126 миллионов рублей. Ожидается, что на предприятии будет создано 120 новых рабочих мест.
 
Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International