В Татарстане проходит День открытых дверей для предпринимателей

13 ноября 2018 г., вторник

Как предпринимателю выйти на экспорт? По какой ставке можно получить микрофинансовый заем? Что такое «ЛИЗИНГ-ГРАНТ» и каким образом субъекты бизнеса могут компенсировать свои расходы? Сегодня посетители Дома предпринимателя (Петербургская, 28) узнали обо всех мерах поддержки бизнеса. Здесь в рамках Всемирной недели предпринимательства проходит День открытых дверей. Консультацию действующим и начинающим бизнесменам оказывают специалисты Министерства экономики республики и Фонда поддержки предпринимательства.

Руководитель Фонда Айдар Салихов отметил, что организация оказывает финансовую, имущественную и информационную поддержку. Сотрудники консультируют по всем вопросам развития бизнеса, начиная с обучения предпринимательской деятельности и заканчивая получением кредита для дальнейшего роста. Сегодня специалисты обсудили с каждым посетителем имеющиеся вопросы и зарекомендовали эффективные методы их решения.

Те посетители, которые рассматривает бизнес как вариант развития своих идей, ознакомились с работой Центра студенческого предпринимательства «ТИSБИЗНЕS». Руководитель проекта Евгений Елесин рассказал, что «ТИSБИЗНЕS» был образован в феврале этого года и служит межвузовской образовательной площадкой по продвижению молодежного бизнеса.

 

Подобные мероприятия в рамках Дня открытых дверей в Доме предпринимателя пройдут до 21:00.

С 13:00 до 14:00 состоится прием предпринимателей представителями Единого кредитного центра. Специалисты проконсультируют по вопросам получения поручительств и гарантий.

В это же время в зале «Оконишников» эксперты Интернет-ресурса «Проверенный бизнес», специалисты с надзорных органов и участники обсудят актуальные вопросы налогового и трудового надзора.

С 14:30 до 15:30 - прием предпринимателей проведет руководитель Центра реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан Равиль Сиразеев.

В это же время в зале «Юнусов» все желающие могут посетить мастер-класс Алисы Лисовой «Какой контент в Instagram продаёт?» Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте: https://alisa-lisovaya.timepad.ru/event/850884/.

С 16:00 до 17:00 - пройдет встреча с представителями органов контрольно-надзорной деятельности. Экспертам можно будет задавать все вопросы по теме жилищного и санитарного надзора.

Мероприятие завершится воркшопом по креативному менеджменту.

Всемирная неделя предпринимательства в Татарстане продолжится семинарами по биржевой торговле, тренингом «Составление бизнес-планов» и другими образовательными программами. С мероприятиями на 14-18 ноября можно ознакомиться на сайте Фонда поддержки предпринимательства.

Для участия необходимо пройти регистрацию по электронной почте: Dom_pred@mail.ru.

 

Пресс-служба МЭ РТ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International