Изменения в Стратегию-2030 обсудили сегодня в Минэкономики Татарстана

9 ноября 2018 г., пятница

Сегодня в Министерстве экономики Республики Татарстан состоялось заседание Общественного совета. В рамках данного мероприятия члены Совета рассмотрели проект закона о внесении изменений в Стратегию-2030 Республики Татарстан.

Согласно Закону об утверждении Стратегии-2030, раз в три года при необходимости предусмотрена возможность внесения в нее изменений. В связи с этим в 2018 году были сформированы предложения для внесения изменений в Стратегию-2030. В данном процессе приняли участие представители министерств и ведомств, органов местного самоуправления, бизнеса, науки и общественности. С целью сбора инициатив от населения был запущен сайт i.tatarstan2030.ru. На данный момент там насчитывается более 3,5 тысяч идей.

На основании всех предложений был сформирован проект закона о внесении изменений в Стратегию-2030. Сейчас этот документ проходит обсуждение на заседаниях Общественных советов в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления Республики Татарстан. Сегодня данный проект одобрили члены Совета Министерства экономики. Итоговое обсуждение законопроекта состоится 16 ноября в Общественной палате Республики Татарстан.

 

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International