60 татарстанских проектов – победители второго конкурса президентских грантов в 2018 году

7 ноября 2018 г., среда

95,3 миллиона рублей будет выделено на развитие 60 проектов татарстанских некоммерческих неправительственных организаций. Финансовая поддержка будет оказана по результатам второго в 2018 году конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

По итогам первого и второго конкурсов обладателями гранта в размере 174,1 миллиона рублей стали 118 проектов из республики. Из них:

- более 20% составляют проекты в направлении охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни;

- 18% - проекты, направленные на сохранение исторической памяти;

- по 13% - социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; поддержка проектов в области культуры и искусства;

- более 9% - направленные на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства.

Более 60% победивших проектов из г. Казани, более 9% - из г. Набережные Челны, около 8% - из Спасского района, более 4% - из Елабужского и Зеленодольского районов, порядка 3% -  из Альметьевского района.

Данный конкурс проводится Фондом президентских грантов два раза в год. Он направлен на поддержку социально значимых проектов некоммерческих неправительственных организаций.

Пресс-служба МЭ РТ