Минэкономики РТ запускает программу переквалификации для экономистов городов и районов Татарстана

7 ноября 2018 г., среда

13 ноября в Татарстане стартует программа переквалификации для заместителей руководителей исполнительных комитетов муниципальных образований по вопросам экономики. Образовательный курс: «Современные технологии развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан в конкурентной среде» разработан Министерством экономики республики по поручению Президента Рустама Минниханова. Как отметил Министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев, в Татарстане реализованы все условия для развития предпринимательства. Данная образовательная программа поспособствует росту экономики, производительности труда и обеспечит создание новых рабочих мест.  

Система обучения включит в себя не только семинары-практикумы, которые раскроют методы развития управленческой команды, основы нормативно-правовой базы развития МСП, модели анализа распределения муниципального бюджета, но и консультационный блок, направленный на взаимодействие с экспертами программы по проектам развития МСП. В ходе реализации трехмодульной программы очного обучения, которая пройдет в период с 13 ноября по 18 декабря 2018 года, будут разработаны проекты развития малого и среднего предпринимательства в конкурентной среде для каждого муниципального образования. 

В состав заключительной комиссии по защите групповых проектов войдут эксперты Института коммуникационного менеджмента Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики», представители бизнес-ассоциаций и представители органов власти Республики Татарстан.

Данная работа позволит эффективно развивать предпринимательство и конкуренцию на муниципальном уровне в течение 5 лет.

 

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International