Более 120 татарстанских предпринимателей сегодня прошли обучение по участию в тендерах и закупках

1 ноября 2018 г., четверг

Правила «тендерного движения» изучили сегодня свыше 120 татарстанских бизнесменов. В Доме предпринимателя прошел обучающий семинар по участию в электронных торгах. «Данная тема актуальна для представителей МСП, поскольку закупки являются хорошим подспорьем для увеличения товарооборота и развития бизнеса», - отметил первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции Рустем Сибгатуллин. Он подчеркнул, что Татарстан находится в числе лидеров в Приволжском федеральном округе по объему закупок МСП у крупнейших компаний.

О том, на каких площадках проходят электронные торги, рассказал Генеральный директор Акционерного общества «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» Яков Геллер. В настоящее время для представителей малого и среднего бизнеса разработаны следующие ресурсы:

- Республиканский портал малого и среднего предпринимательства smb.tattis.ru,

- ЭТП «Биржевая площадка»,

- Сайт 223.agzrt.ru о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц/

В рамках данного мероприятия предприниматели рассмотрели этапы участия в тендерах, наиболее распространенные ошибки при подготовке и прохождения электронных торгов, способы их устранения. Отдельно были изучены некоторые пункты Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Обучающий семинар позволил бизнесменам преодолеть барьер при участии в электронных торгах. Предприниматель из Казани Константин Борискин планирует уже в ближайшее время перейти на рынок закупок. Он считает, что там больше возможностей, в том числе финансовых.

Подобные семинары для представителей малого и среднего бизнеса проходят в Доме предпринимателя на регулярной основе. С другими образовательными мероприятиями можно ознакомиться на сайте: http://fpprt.ru/raspisanie-meropriyatij-doma-predprinimatelya-na-sentyabr/

Сегодня обучение провело Министерство экономики Республики Татарстан совместно с АО «Корпорация МСП» и партнерами мероприятия.

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International