До 9 ноября продлен прием заявок на получение господдержки по программе «Лизинг-грант»

26 октября 2018 г., пятница

Прием заявок на участие в отборе татарстанских предпринимателей на получение субсидии по программе «Лизинг-грант» продлили до 9 ноября.

Документы от субъектов малого и среднего бизнеса принимаются в будни с 9:00 до 18:00 (кроме пятницы – с 9:00 до 16:45) по двум адресам в Казани:

- ул. Петербургская, 28, 1 этаж (Дом предпринимателя);

- ул. Московская, 55, 125 кабинет (ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан»).

В нерабочие праздничные дни (5 и 6 ноября) заявки принимаются только по адресу: Московская, 55.

Программа «Лизинг-грант» - государственная поддержка в форме субсидии (оплата части авансовых платежей по договору лизинга на приобретение техники или оборудования, присуждаемая на конкурсной основе).

Субсидии предоставляются:

1. Начинающим субъектам предпринимательства (срок регистрации менее 1 года) в размере 45 % от суммы договора лизинга, но не более 1 млн. рублей;

2. Действующим субъектам предпринимательства (срок регистрации более 1 года) в размере 30 % от суммы договора лизинга, но не более 3 млн. рублей;

Часть понесенных расходов победителю конкурсного отбора компенсирует Министерство экономики Республики Татарстан.

Необходимую консультацию по программе «Лизинг-грант» можно получить по телефону горячей линии: 524-90-90.

Пресс-служба МЭ РТ