Фарид Абдулганиев встретился с президентом компании PEMANDU Associates Дато Шри Идрисом Джала

25 октября 2018 г., четверг

Сегодня делегация Малайзии во главе с президентом компании PEMANDU Associates Дато Шри Идрисом Джала посетила Министерство экономики Татарстана. Глава ведомства Фарид Абдулганиев ознакомился зарубежных гостей с реализацией в республике Стратегии-2030. Он отметил, что в долгосрочном плане выделены три точки роста – Казанская, Камская и Альметьевская агломерации. Министр сообщил, что на днях представители районов Казанской агломерации подписали соглашении о сотрудничестве. Этот документ стал нормативной основой для реализации межмуниципальных проектов.

В свою очередь, Дато Шри Идрис Джала рассказал о разработанной ими методологии «Большие быстрые результаты», об опыте ее применения в Малайзии и других государствах. В рамках встречи президент компании предложил сотрудничество по развитию Казанской агломерации Республики Татарстан.

Пресс-служба МЭ РТ