Татарстанские старшеклассники приглашаются к участию в олимпиаде «Технологическое предпринимательство»

17 октября 2018 г., среда

Продолжается прием заявок на участие в олимпиаде «Технологическое предпринимательство». Участниками могут стать школьники 8-11 классов – все те, кто интересуется инженерным творчеством и планирует создавать инновационные проекты.

Олимпиада проходит по следующим направлениям:

- Новые технологии;

- Прикладные биотехнологии;

- Информационные технологии;

- Авиатехнологии;

- Ресурсосберегающие технологии.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте: https://olimp.tech/. С 13 ноября по 17 декабря 2018 года пройдет отборочный этап, в рамках которого школьники будут выполнять задания дистанционно или очно на базе университета – соорганизатора. Участники от Татарстана могут оценить свои силы в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева-КАИ.

Школьники, успешно прошедшие этот тур, перейдут на заключительный этап.

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» проводится в третий раз. Она направлена на формирование у старшеклассников метапредметных компетенций, а также развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. Победители ежегодно получают дополнительно от 5 до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в университеты. В прошлом году в ней приняло участие более 7000 человек, многие из них смогли поступить в ведущие вузы страны, в которых и сегодня они продолжают реализовывать свои новаторские идеи.

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International