В Татарстане заработал Единый центр кредитования

16 октября 2018 г., вторник

Министерством экономики Республики Татарстан разработан и реализуется Проект Единого центра кредитования. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ» руководитель некоммерческой организации «Гарантийный фонд Республики Татарстан» Тимур Темиргалиев.

Центр создан на базе Гарантийного фонда. Он подразумевает комплексную систему сопровождения малых и средних компаний на всех этапах формирования заявки на привлечение заемного финансирования до момента получения денежных средств. «Предпринимателям оказывается консультация в выборе кредитного продукта, структурировании кредитной заявки, помощь в сборе документов. – рассказал Тимур Темиргалиев. - Широкая партнерская сеть Фонда (42 кредитные организации, 4 лизинговые компании, микрофинансовая организация, Фонд развития промышленности, Фонд развития моногородов) позволяет в кратчайшие сроки и на высоком уровне организовать процесс взаимодействия с кредитными организациями в части формирования и сопровождения заявок предпринимателей на финансирование».

Постоянный мониторинг банковских кредитных продуктов сотрудниками Центра позволяет предоставлять предпринимателям актуальную информацию о выгодных предложениях финансовых организаций.

Единый кредитный центр заработал в сентябре текущего года. За месяц работы оказано 64 консультации о банковских продуктах, порядке подачи заявки на финансировании, мерах государственной поддержки малого бизнеса.

Пресс-служба МЭ РТ