В Доме Правительства обсудили оперативные вопросы деятельности антимонопольных органов

1 сентября 2018 г., суббота

С руководителем Федеральной антимонопольной службы России Игорем Артемьевым встретился сегодня утром Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

В ходе встречи стороны обсудили оперативные вопросы деятельности антимонопольных органов, гармонизация российского антимонопольного законодательства, а также тему конкуренции.

Было отмечено, что в стране утвержден  Национальный план развития конкуренции в стране на 2018-2020 годы, подготовлена «дорожная карта» развития конкуренции в различных отраслях экономики, состоялось заседание Госсовета РФ по вопросам развития конкуренции в регионах, по итогам которого даны конкретные поручения.

В частности, для Республики Татарстан выполнение Указа Президента России №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» в отраслях экономики и реализация нового Стандарта развития конкуренции в субъектах является приоритетной задачей, подчеркнул Рустам Минниханов.

Кроме того, Рустам Минниханов и Игорь Артемьев обсудили работу Учебно-методического центра ФАС, который находится в Казани. Сегодня центр является одной из ведущих площадок обмена мнениями и опытом для регионов страны, а также востребован органами власти республики.

В рамках встречи состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Республикой Татарстан и Федеральной антимонопольной службой России. Подписи под документом поставили Рустам Минниханов и Игорь Артемьев.

Предметом Соглашения является организация взаимодействия сторон по осуществлению мероприятий, направленных на активное содействие развитию конкуренции в Республике Татарстан во исполнение Указа Президента РФ от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» и Перечня поручений Президента РФ по итогам заседания Государственного совета РФ по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов России по содействию развитию конкуренции в стране.

Реализация Соглашения осуществляется со стороны ФАС России - Управлением ФАС по РТ, со стороны Правительства РТ - Министерством экономики Республики Татарстан.

В мероприятии принял участие Министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International